Здесь курят

Здесь курят

Здесь курят

Конечно, конечно! Ты покончишь с сигаретами, когда сочтешь это нужным. Но, может быть, ты хотя бы будешь курить с наименьшими потерями для здоровья? Читать полностью


Фото 1 - Здесь курятЛичное дело
Уж сколько раз твердили миру, что курение плохо влияет на внешность и здоровье! И тебе, безусловно, это тоже известно. Но покончить с привычкой курить в одночасье невозможно. Да и не собираешься ты этого делать в ближайшей пятилетке. И неважно, почему – ты считаешь, что имеешь полное право распоряжаться собственной жизнью как хочешь.

Мы не собираемся читать тебе мораль. Просто попытаемся облегчить жизнь. Тебя же ведь наверняка уже замучили атаки любимого под лозунгом «Бросай курить!». Наш совет: реагируй спокойно. Мягко объясни, что сделать это сложно, но ты уже стараешься. Донеси до него мысль о том, что пусть лучше уж он видит, как ты куришь, чем ты будешь обманывать его и прятаться с сигаретой в кулаке. Для пущей убедительности можно сделать невинный взгляд.

Если родных раздражает твоя привычка, постарайся все-таки при них не курить – в конце концов, худой мир лучше доброй ссоры. Имей всегда при себе жвачку, леденцы, влажные салфетки с приятным запахом, чтобы вытирать руки. Когда окружающие видят, что курильщик действительно старается сделать все, чтобы исходящий от него запах табака не дразнил их – то гораздо терпимее относятся к его пристрастию.
Если же замечание поступило от постороннего человека и в общественном месте, то лучше отойди подальше, в сторону, или вовсе затуши сигарету. После этого ты с чистой совестью можешь считать, что в твоем поступке куда больше достоинства. А главное — ни у кого не будет повода испортить тебе настроение.

Спасайся, кто может

В отношении курильщиков действует тот же принцип, что и в случаях с утопающими – себя они должны спасать сами. Поэтому возьми за правило принимать комплекс витаминов. Для начала.

Как насчет того, чтобы в твои сосуды и легкие поступало поменьше никотиновых смол (надеемся, ты в курсе, что именно это и провоцирует раковые заболевания и летальный исход)? Купи в аптеке специальные фильтры для сигарет. Они задерживают до 90% смол и не влияют при этом на «вкус» сигарет.
Еще очень хорошо очищает сосуды отвар из семян льна ( как его готовить, подробно рассказано в инструкции, приобрести семена можно в той же аптеке) Пей такой товар по полстакана утром натощак и вечером до еды. Для того, чтобы был хороший эффект, пить надо 15 дней, и повторить курс через 3 месяца.

Пить и есть

Уважаемая курильщица, пей как можно больше воды. Желательно негазированной. Это заставит клетки быстрее омолаживаться, а, значит, из твоего организма быстрее будут выведены токсины.

Ешь вволю помидоров и пей козье молоко — так ты поможешь своим легким. Включи в рацион курагу, инжир, бананы, изюм, различные орехи, овсянку, черную смородину — это поддержит сердце. И, заимей, наконец, привычку съедать перед сном по одному яблоку.

Фото 2 - Здесь курятНет времени на прогулки?
А ведь тебе нужно обязательно «проветривать» легкие. Если гулять на свежем воздухе не получается, делай ингаляции. В частности хвойные. Западные специалисты считают очень хорошим профилактическим средством выдувать мыльные пузыри.

Позаботься о своих зубах

Не пользуйся постоянно отбеливающими зубными пастами, иначе рискуешь остаться без эмали. Для постоянной чистки выбирай лечебные комплексные пасты. В аптеках продаются специальные, «для курильщиков». Они недешевые, но эффект того стоит. Обязательно после чистки полощи рот специальными растворами и ешь творог — лучшего средства для укрепления зубов попросту нет.

…глазах
От постоянного сужения сосудов, которое вызывает курение, — пересыхает слизистая и желтеют белки, не говоря уже о том, что портится зрение. Купи себе «искуственные слезы» и время от времени закапывай в глаза.

…и коже
Покупай кремы с активными компонентами, которые смогут доставить витамины и кислород в глубокие слои кожи. Чтобы освежить цвет лица, делай детоксирующие и витаминные маски. Например, такие
1.Измельчи в блендере 1 ст. ложку нарезанных листьев одуванчика, 1 ст. ложку листьев мяты, 1 ст. ложку сметаны и 1 чайную ложку меда. Покрой смесью лицо и шею. Подержи 20 минут. Смывай теплой, затем холодной водой.

2. Смешай 1 чайную ложку хорошо растертой зелени петрушки с 2-3 чайными ложками сметаны. В полученную кашицу добавь немного овсяных хлопьев. Держи на лице маску 15-20 минут.

Оставить комментарий