Закрыть Дом-2!

Красноярск, Силовые структуры, Телевидение, Шоу-бизнес: МВД призывает закрыть телепроект «Дом-2»

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев на заседании комиссии по профилактике правонарушений в России призвал руководство телеканала ТНТ закрыть реалити-шоу «Дом-2». По его словам, “то, что показывается в данной программе — это уголовщина».

Здесь «говорить надо не столько о нравственности, сколько о психиатрии», — отметил чиновник. Нургалиев предлагает также ввести огромные штрафы, чтобы, заплатив их несколько раз, компания, показывающая подобные шоу, оказалась на грани разорения.

Краевые депутаты полностью поддерживают инициативу Нургалиева. «Этому предшествовало не менее важное событие в мире бизнеса, шоу-бизнеса и телевидения. Как только вышел дурацкий, совершенно идиотский, враждебный всему святому фильм Пивоварова «Под Ржевом я убит», Шойгу и Чайка обратились в Госдуму срочно ввести статью за оскорбление прошлого, за издевательство над памятью святой. Это была первая ласточка. А запрещение «Дома-2» — уже вторая ласточка. Я благодарю людей, обличенных властью и совестью, что наконец-то принимают решительные меры. Я решительно за! То, от чего тошнит и то, что растлевает явно, слишком долго терпели. При моём любимом Сталине это продлилось бы не больше двух недель. А то — и вообще не посмели бы. Это говорит о том, что у нас в стране — деградация. Внутри страны идет геноцид народа, мы сами себя задушили. И при этом в «Доме-2» поют и танцуют. Я страшно рад, что принимаются решительные действия”, — говорит депутат Олег Пащенко

«Я с большой долей настороженности отношусь к телепроекту «Дом-2». Этот проект я не смотрю, но, к сожалению, иногда его смотрят мои дети. И за это я их гоняю. Я присутствовал 2 раза при просмотре этой программы и мне очень не понравилось. Кроме как развращенности, деградации я там никаких целей не увидел. Поэтому я полностью поддерживаю министра внутренних дел РФ Рашида Гумаровича Нургалиева», -считает парламентарий Юрий Швыткин.

Отметим, что скандальный телепроект все чаще попадает в криминальную хронику. В 2006 году в Москве по подозрению в мошенничестве задержан бывший участник реалити-шоу «Дом-2» Кирилл Комаровский. Менеджер из Витебска, получив на второй день работы от руководства фирмы подписание договора на приобретении квартиры, забрал от клиента задаток в размере 1100 долларов США и скрылся. Бывший участник телешоу был задержан спустя месяц при попытке устроиться риэлтором в другую фирму.

В августе 2005 года один из участников проекта Алексей Адеев был опознан смоленской телезрительницей как риэлтор, похитивший у нее 2 тысячи долларов. При этом он был объявлен в федеральный розыск и задержан на съемках программы. Адеев был приговорен судом к 4,5 годам колонии строгого режима. Отсидев часть срока, Адеев был выпущен на свободу и направился обратно — на «Дом-2».

С передачей связано и тройное убийство в селе Троицкое Семилукского района Дагестана, где была убита целая семья. Это произошло в ночь на 11 августа 2005 года. Спустя две недели милиция задержала 22-летнего безработного местного жителя Игоря Булака. В доме злоумышленник долго искал деньги, но так и не нашел, поэтому он похитил два дорогих телефона, по одному из которых и стал активно отсылать SMS-сообщения на передачу «Дом-2». По его словам, он сам хотел попасть на проект и найти там свою любовь. Именно по этим звонкам удалось вычислить убийцу, после чего суд приговорил его к пожизненному заключению.

В конце августа 2008 года была найдена зверски убитая экс-участница «Дома-2», фотомодель Оксана Аплекаева.

Автор: Яна Богатырёва

Частное мнение:

СКОРЕЕ БЫ ! !!

Оставить комментарий